Военно-морской флот Третьего рейха




Военно-морской флот Третьего рейха
АЛЬБРЕХТ Конрад -
АЛЬБРЕХТ Конрад
(albrecht) Конрад (7.10. 1880, Бремен – 18.8.1969, Гамбург), деятель ВМФ, генерал-адмирал (1.4.1939). 10.4.1899 поступил в ВМФ кадетом. Окончил военно-морское училище со специальным курсом (1901), 27.9.1902 произведен в лейтенанты. Служил на различных надводных кораблях. С 1.10.1905 – в дивизии миноносцев, с 1909 командир миноносца. Участник 1-й мировой войны. С 1.9.1914 командир 1-й торпедной полуфлотилии, с 16.1.1917 – флотилии эскадренных миноносцев «Фландрия». За боевые отличия награжден Железным крестом 1-го и 2-го класса и Рыцарским крестом ордена Дома Гогенцоллернов, капитан 3-го ранга (12.10.1916). С 1.11. 1918 офицер Адмирал-штаба (затем офицер для поручений) на морской станции «Остзее». С 13.3.1920 командир 1-й флотилии миноносцев «Остзее», с 10.9.1920 – 1-й флотилии миноносцев. С 23.3.1923 комендант военно-морского арсенала в Киле. 12.9.1925 назначен начальником штаба военно-морской станции «Остзее». 1.10.1928 переведен в Берлин на пост офицера для поручений при начальнике Морского управления. С 1.12.1928 руководитель Отдела офицерских кадров Морского управления. 29.9.1930 назначен командующим разведывательными силами флота. С 1.10.1932 возглавлял военно-морскую станцию «Остзее» – одно из крупнейших на то время соединений ВМС; контр-адмирал (1.4.1930). С 4.7. 1935 командующий адмирал военно-морской станции «Остзее». 1.11.1938 сдал командование и назначен командующим более крупного соединения – группы ВМС «Восток». Руководил действиями ВМФ во время Польской кампании. 30.10.1939 смещен с поста командующего группой, к тому времени переформированной в группу ВМС «Север», и зачислен в распоряжение ОКМ. 31.12.1939 уволен в отставку.

Конрад Альбрехт


Кригсмарине. Военно-морской флот Третьего рейха. — М.: Яуза, Эксмо. . 2005.

Альбрехт Великий Альбрехт Великий Альбрехт, герцог Брауншвейгский, прозванный за его большой рост Великим, родился в 1236 г., сын Оттона Дитяти, первого герцога Брауншвейг-Люнебургского, по смерти которого в 1252 г. он управлял страною, разделив власть впоследствии с своим вторым братом Иоанном, тогда как младшие

Заказать работу



наверх страницынаверх страницы на верх страницы





© Библиотека учебной и научной литературы, 2012-2016 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования